Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство Камчатки стимулирует развитие рыбопромышленного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Камчатки стимулирует развитие рыбопромышленного комплекса

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края расширило меры поддержки компаний, получивших кредиты на строительство и модернизацию флота и береговых перерабатывающих предприятий.

Получить субсидии из краевого бюджета теперь есть шанс у рыбопромышленных предприятий, начавших реализацию инвестиционных проектов не только в текущем году, но и в предыдущие годы.

Программа развития рыбохозяйственного комплекса Камчатского края, утвержденная в 2010 году, предполагает субсидирование процентных ставок по банковским кредитам и лизинговым платежам на модернизацию флота и объектов береговой инфраструктуры. В 2010 году на эти меры государственной поддержки в бюджете Камчатского края было предусмотрено порядка 7 млн руб. В этом объем средств, предусмотренных для субсидирования процентных ставок и лизинговых платежей по инвестиционным проектам, был увеличен до 37 млн руб.

«На сегодняшний день в программе участвуют уже более 10 предприятий по различным направлениям: модернизация береговых производств, покупка судов для вылова и транспортировки рыбы, - говорит министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын. – В этом году в бюджете на программу было предусмотрено порядка 37 млн рублей, надеюсь, эти деньги будут полностью использованы. Если мы увидим, что есть перспектива увеличения числа инвестиционных проектов, то, возможно, в будущем году денег на программу в бюджете будет заложено больше. Кроме того, в этом году мы расширили зону действия программы государственной поддержки рыбопромышленников. Если раньше она работала только в отношении предприятий, получивших кредиты в текущем году, то с этого года предприятия, получившие инвестиционные кредиты в предыдущие годы, а также получившие кредиты по лизинговым операциям, могут обращаться к нам за возмещением части процентной ставки по кредиту».

Краевая программа предусматривает субсидирование одной трети ставки рефинансирования Центробанка по кредитам. Остальные две трети по постановлению правительства РФ субсидируются за счет средств федерального бюджета.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)