Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оперативное регулирование прибрежного промысла должно опираться на решения региональных рыбхозсоветов

Фильтры

Регион

Новости

Оперативное регулирование прибрежного промысла должно опираться на решения региональных рыбхозсоветов

А на федеральном уровне установить концептуальные основы прибрежки.

Как уже сообщала «Рыбацкая газета» вчера в Санкт-Петербурге состоялось заседание координационной группы по оперативному регулированию рыболовства в северной части Атлантического океана. За круглым столом собрались представители органов власти и объединений рыбопромышленников Северного рыбохозяйственного бассейна, учёных и чиновников Росрыболовства.

Начальник департамента по вопросам экономической политики Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Ловцов отметил, что единство рыбопромышленников в вопросах понимания проблем, стоящих перед отраслью, а также имеющиеся у Аппарата полпреда возможности вселяют уверенность в практической реализации рассмотренных на координационной группе предложений.

В ходе рассмотрения проблем прибрежного рыболовства руководитель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский предложил при формировании законодательства в этой сфере установить на федеральном уровне концептуальные основы данного вида рыболовства, а реализацию этих основ осуществлять непосредственно на уровне законодательства субъектов Российской Федерации с учётом специфики каждого приморского региона. В вопросах оперативного регулирования прибрежного рыболовства необходимо в большей степени опираться на решения созданных территориальных рыбохозяйственных советов.

Говоря об итогах работы координационной группы, Олег Заболотский отметил, что удалось обсудить целый комплекс вопросов по организации «мойвенной путины», предстоящего в текущем году промысла сайки в Баренцевом море, а также предложения к сессиям международных комиссий в области рыболовства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)