Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Общие допустимые уловы водных биоресурсов на 2010 год должны быть учреждены до 5 декабря 2009 года

Фильтры

Регион

Новости

Общие допустимые уловы водных биоресурсов на 2010 год должны быть учреждены до 5 декабря 2009 года

Федеральному агентству по рыболовству поручено ежегодно (не позднее 5 декабря текущего года) утверждать распределение общих допустимых уловов водных биоресурсов на предстоящий год. Это предусматривается постановлением правительства РФ от 2 октября № 778, которое подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Документ, в который внесены изменения, принят еще 15 декабря 2005 года и, по мнению многих экспертов, давно требовал внесения изменений, которые бы привели его в соответствие с современными условиями.

Так, в документе прописано, что общие допустимые уловы (ОДУ) применительно к квоте добычи водных биоресурсов для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях определяются Росрыболовством на основании ежегодного плана проведения ресурсных исследований водных биоресурсов.

ОДУ применительно к квоте добычи водных биоресурсов для осуществления рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях определяются Росрыболовством на основании заявок граждан и юридических лиц в соответствии с утвержденными в установленном порядке планами учебных и культурно-просветительских работ.

Общие допустимые уловы применительно к квоте добычи водных биоресурсов для осуществления рыболовства в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов определяются Росрыболовством на основании заявок граждан и юридических лиц в соответствии с утвержденными в установленном порядке программами выполнения работ по рыбоводству, воспроизводству и акклиматизации водных биоресурсов.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)