Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

NPRFMO будет осуществлять управление рыболовством в северной части Тихого океана

Фильтры

Регион

Новости

NPRFMO будет осуществлять управление рыболовством в северной части Тихого океана

Участники IX раунда межправительственных консультаций по созданию международной организации по рыболовству в северной части Тихого океана приняли решение создать региональную организацию по управлению рыболовством в этом регионе - North Pasific Regional Fisheries Management Organization (NPRFMO).

"Она (NPRFMO - ИФ) будет аналогом действующей организации по управлению рыболовством в южной части Тихого океана", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель начальника управления науки и образования Росрыболовства Владимир Радченко.

Участники консультаций заслушали отчеты трех стран (Японии, Республики Корея и РФ) о выполнении временных мер по соблюдению текущего уровня промысла и сохранению уязвимых экосистем в северной части Тихого океана. Эти обязательства страны взяли на себя добровольно до заключения конвенции. По информации представителей трех стран, их промысел в северной части Тихого океана невысок. На судах, которые ведут промысел в этой зоне, в обязательном порядке присутствуют независимые наблюдатели.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)