Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Незаконный промысел сократился в 10 раз

Фильтры

Регион

Новости

Незаконный промысел сократился в 10 раз

19 мая 2009 года состоялась совместная пресс-конференция председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга провели совместную пресс-конференцию.

Премьеры высоко оценили уровень управления совместными запасами водных биоресурсов и эффективность мер по противодействию незаконному промыслу в Норвежском и Баренцевом морях.

«Мы можем рассказать миру об успешном начинании Норвегии и России», - сказал Йенс Столтенберг на пресс-конференции. - «Потому что Норвегии и России удалось, пожалуй, сделать то, что другим странам вообще не удается - это совместно разумно управлять совместными рыбными запасами. В то время как в других регионах мира идет перелов и истощение запасов рыбы, в наших водах путем тесного сотрудничества мы сумели добиться того, что состояние, например, запасов трески сейчас находится в прекрасном состоянии. Кроме того, нам сейчас удалось и удается очень успешно бороться с так называемым ННН-промыслом, который сократился с 100 000 тонн до 10 000».

«Мы также отметили в целом успешное продвижение взаимодействия России и Норвегии в области рыболовства, в совместном управлении биологическими ресурсами Баренцева моря, в противодействии незаконному, неконтролируемому и нерегистрируемому промыслу», - сказал российский премьер Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Напоминаем, что ННН-промыслом называется незаконный, несообщаемый и нерегулируемый промысел. Согласно законодательству, компании, осуществляющие его, подлежат лишению права промысла в данном регионе. Одним из методов выявления подобного промысла является портовый контроль. В Северо-Западном регионе за него отвечает Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства.

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)