Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Необходимо развивать рыбопереработку на промысловых судах", - Владимир Романенко

Фильтры

Регион

Новости

"Необходимо развивать рыбопереработку на промысловых судах", - Владимир Романенко

Реализация Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2020 года активно обсуждается членами Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству. Ведущие эксперты отрасли предлагают отразить в стратегии, приятной в 2012 году, ряд принципиально важных аспектов, сообщает Росрыболовство.

Член Общественного совета при Росрыболовстве, президент ассоциации «Рыбопромышленный холдинг Карат», объединяющей крупнейших рыбопромышленников Северо-запада и Дальнего Востока России, представитель НО «Союз рыбопромышленников Севера» Владимир Романенко отмечает, что в основополагающем документе не предусмотрено развитие производства рыбопродукции глубокой степени переработки непосредственно на рыбопромысловых судах (филе в потребительской упаковке, натуральных консервов, рыбной муки, рыбьего жира). Кроме того, не отражена разработка и внедрение производства на судах других видов готовой рыбопродукции.

«Мы считаем, что в Стратегии в части рыбоперерабатывающего комплекса необходимо отметить аспекты развития не только береговой переработки, но и прописать развитие переработки на судах непосредственно в море из свежего сырья, что особенно важно в условиях отдаленности районов промысла от береговых мощностей», — заявил В.Романенко.

В качестве примера приведена деятельность «Карата», который осуществляет инвестирование в модернизацию судовой рыбопереработки не только для увеличения ассортимента мороженой рыбопродукции, но и совершенствует технологии для изготовления натуральных консервов. В планах холдинга также предусмотрено развитие выпуска рыбной муки и рыбьего жира.

Источник: http://fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись