Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Ямале начинается зимняя путина

Фильтры

Регион

Новости

На Ямале начинается зимняя путина

За десять месяцев этого года рыбодобывающие предприятия Ямала добыли более восьми тысяч тонн рыбы. Это на шестьдесят одну с половиной тонны больше аналогичного периода прошлого года. Об этом заявил заместитель директора окружного департамента по развитию агропромышленного комплекса Владимир Твердовский.

По его словам, за два предыдущих года ямальские рыбаки добывали по девять тысяч четыреста тонн рыбы. Таких показателей удалось добиться впервые за последние двадцать лет.

«Увеличению рыбодобычи способствуют региональные программы развития рыболовства и финансирование предприятий за счет программы «Сотрудничество». На рыбозаводах установлены современные холодильно-морозильные комплексы, очень хорошо себя зарекомендовали рефрижераторные несамоходные суда», — подчеркнул Владимир Твердовский.

Он отметил, что сегодня средняя заработная плата рыбаков стабилизировалась на уровне двадцати пяти тысяч рублей в месяц. «В следующем году планируется повысить заработную плату до тридцати тысяч рублей в месяц», — сказал заместитель директора окружного департамента по развитию АПК.

Владимир Твердовский также проинформировал, что в этом году ямальские рыбаки наверняка выловят рыбы не меньше, чем в прошлом году. К зимней рыбалке уже приступают Горковский рыбозавод в Шурышкарском районе, ООО «Святогор» и Аксарковский рыбозавод в Приуральском районе, Новопортовский рыбозавод в Ямальском районе, а Тазовский рыбозавод начнет рыбачить в ближайшую субботу, — пишет ИА "Север-Пресс".

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)