Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На смену павшим встают новые

Фильтры

Регион

Новости

На смену павшим встают новые

На ряде предприятий Ольгинского района введена процедура банкротства. Она введена в колхозе "Моряк-Рыболов", в отношении рыбодобытчика ООО "Гессар", ООО "Владимирский агаровый завод". "Моряк-Рыболов" обанкротился еще в прошлом году из-за непредоставления ему квоты на лов рыбы в 12-мильной зоне. От 500 работников там осталось 30 человек.

Бизнес ООО "Гессар" в Ракушке перешел к ООО "Востокремстрой": теперь оно ловит рыбу и перерабатывает ее на берегу. Вместо "Владимирского агарового завода" в Веселом Яре работает ООО "Биобанк". Именно "Биобанку" удалось оформить кредит в размере 25 млн руб. на строительство нового завода по выращиванию гидробионтов. "Биобанк" также наладил с прошлого года производства пеноблоков для строителей района.

И если у крупных лесоэкспортеров края - кризис, в Ольгинском районе, по словам ведущего специалиста отдела экономики райадминистрации Виктора ГРИШАКОВА, открыто две новые пилорамы. В селе Молдавановка пилораму запустило ООО "Весна" - российско-китайское предприятие, в Ольге - ООО "Джеартимбер" - российско-японское предприятие. Они закупают круглый лес и экспортируют пиломатериал.

Источник: zrpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)