Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке завершен активный промысел лососей, установлен новый рекорд объемов добычи ценной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке завершен активный промысел лососей, установлен новый рекорд объемов добычи ценной рыбы

На Камчатке завершен активный промысел тихоокеанских лососей. С сегодняшнего дня по решению Комиссии по регулированию промысла анадромных видов рыб в Камчатском крае введен запрет на любительский и спортивный вылов ценной рыбы. С 20 августа на полуострове прекращена промышленная добыча лососей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в министерстве рыбного хозяйства края.

Это не означает полного прекращения добычи лососей, отметили в министерстве. Однако существенно ограничен перечень видов разрешенного вылова. Он может осуществляться только в научных целях, целях научно-просветительской деятельности, а также для обеспечения работы предприятий занятых воспроизводством лососей.

В минрыбхозе Камчатки обратили внимание на исключительно удачные результаты летнего промысла ценной рыбы на полуострове. Только промышленными предприятиями здесь в этом году добыто свыше 253 тыс тонн лососей, включая такой вид лососевых как голец /не относится к тихоокеанским лососям/. Это, по словам представителя камчатского министерства Владимира Давыдова, самый большой объем за всю историю наблюдений за промыслом этой рыбы на полуострове, которые ведутся с 1906 года.

Прежний рекорд объемов промышленного вылова лососей на Камчатке был зафиксирован в 2011 году. Он тогда превысил 247 тыс тонн /с учетом всех видов промысла, включая любительское и спортивное рыболовство, - 251 тыс 620 тонн/. Основными объектами летнего промысла лососей в этом году традиционно стали такие ценные виды как горбуша и нерка.

Источник: Бизнес-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись