Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Моряков "Паллады" отметил президент

Фильтры

Регион

Новости

Моряков "Паллады" отметил президент

За активное участие в проведении кругосветного плавания учебного парусного судна «Дальрыбвтуза» члены экипажа награждены орденом и медалями.

Орденом «За морские заслуги» награжден капитан «Паллады» Николай Кузьмич Зорченко. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены старший помощник капитана по учебной работе, Владимир Иванович Раменский, помощник капитана по электронике Виктор Гельматович Кривошеев, старший механик Петр Владимирович Холдобо, второй механик Юрий Борисович Прядко, электромеханик Сергей Васильевич Разводов.

УПС «Паллада», краса и гордость не только Дальрыбвтуза, но и всего парусного флота России, в 2007 - 2008 гг. совершило кругосветное плавание, позволившее тысячам иностранных граждан увидеть истинное лицо России, российских моряков - членов экипажа и курсантов Дальрыбвтуза. Международную известность «Паллада» давно завоевала и своими участиями в международных регатах и парусных фестивалях в странах Европы, Америки, Австралии и Азии, где всегда занимала призовые места.

В этом году во время участия в Международном фестивале парусных судов на очередном этапе гонок УПС «Паллада» вынуждено было сойти с дистанции из-за непредвиденного чрезвычайного происшествия - поломки верхней части фок-мачты. Произведенный на верфях южнокорейского судостроительного завода ремонт судна гарантирует его надежность. 25 мая парусник пришвартовался в порту приписки - во Владивостоке, вернувшись из Советской Гавани.

В Совгавани 22 мая парусник Дальрыбвтуза, с честью носящий имя легендарного фрегата «Паллада», отметил 155 годовщину захода в залив легендарного фрегата «Паллада» и принял участие в мероприятиях, посвященных этому важному моменту в истории Российского государства - обороне рубежей и гибели фрегата «Паллада» во имя России. Команда корабля встретилась с жителями, воинами-тихоокеанцами, отдала дань памяти легендарному кораблю на месте его гибели в бухте Постовая, сообщает пресс-служба Дальрыбвтуза.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)