Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Молодь лосося на рыбоводных заводах ЕАО выпустили на "вольные хлеба"

Фильтры

Регион

Новости

Молодь лосося на рыбоводных заводах ЕАО выпустили на "вольные хлеба"

Сезон выращивания рыбы завершится в июне

На Биджанском рыбоводном заводе молодь лосося выпущена в водоемы для подращивания. Сезон выращивания лосося завершится только в июне. И тогда окрепшая рыба самостоятельно отправится по рекам в свободное плавание по направлению к Тихому океану, сообщает корр. РИА ЕАОmedia со ссылкой на муниципальную газету "Искра Хингана".

Нынешней осенью рыбоводы отлично поработали. На инкубацию заложено 18,6 млн икринок дальневосточной кеты (вся икра, к сожалению, привозная). Задел для воспроизводства лосося подготовлен хороший. Выход личинок получился на зависть, с минимальным процентом выбраковки и отсева. В настоящее время активно идет процесс подращивания. И хотя кормовая база на Биджане сама по себе достаточная, не забывают рыбоводы и о прикорме, балуют своих подопечных фаршем из замороженной кеты и кормосмесью датского производства. И молодь активно набирает вес, становясь, день ото дня все более похожей на взрослых особей.

Появилась молодь и на Тепловском заводе. Из большей части заложенных на инкубацию икринок, а это 12,4 млн штук, личинки уже выклюнулись. Они выпущены на подращивание. Оставшаяся икра все еще требует к себе повышенного внимания.

Ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что двухмесячных осетрят и калужат выпустили в Амур в ЕАО. Популяцию царь-рыбы пополнили 400 тысяч мальков, выращенных на Владимировском рыборазводном осетровом заводе. Биджанский и Тепловский рыбоводные заводы в ЕАО будут реконструированы. Объемы выпускаемой молоди планируют увеличить. Выпуск молоди лосося в водоемы завершается в ЕАО. Выпуск молоди лосося в водоемы завершается в ЕАО. Тепловский и Биджанский рыборазводные заводы ЕАО готовятся к очередному сезону. До середины октября планировалось заготовить более 23-х млн икринок дальневосточной кеты.

Источник: eaomedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)