Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз и Росрыболовство поддержали решение Президента РФ

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз и Росрыболовство поддержали решение Президента РФ

Руководители двух ведомств выразили единодушное одобрение решения Президента Владимира Путина о передаче Министерству сельского хозяйства функций Росрыболовства.

Как сообщил официальный сайт Росрыболовства министр сельского хозяйства Николай Фёдоров и руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний обсудили актуальные вопросы рыбохозяйственного комплекса страны.

Собеседники отметили, что практика последних двадцати лет свидетельствует о том, что функции агентства не позволяют в полной мере обеспечивать системное развитие рыбохозяйственного комплекса России.

Принятое Президентом Российской Федерации решение по объединению полномочий позволит эффективно формировать государственную политику в области добычи, переработки, хранения, транспортировки и обеспечения безопасности уловов водных биоресурсов и продукции, произведенной из них.

Министр сельского хозяйства Николай Федоров отметил, что новая структура управления агропромышленным и рыбохозяйственным комплексами позволит повысить оперативность принятия решений и сконцентрировать общие усилия, направленные на обеспечение продовольственной безопасности страны иразвитие рыбохозяйственного комплекса и аквакультуры.

Остается только добавить, что сами рыбаки так не думают, и шлют письма президенту Путину и премьер-министру Медведеву с просьбой отменить принятое решение о переподчинении Росрыболовства министерству сельского хозяйства, называя его ошибочным, и вспоминая уже имеемый отрицательный опыт нахождения Росрыболовства в структуре Минсельхоза. Не думал так до недавнего времени и руководитель рыбацкого ведомства Андрей Крайний, который не раз в своих выступлениях поддерживал предложение рыбаков о создании министерства рыбной промышленности страны.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись