Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Масштабный рыбный кластер создается в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Масштабный рыбный кластер создается в Приморье

К участию в проектировании кластера приглашены ведущие проектные институты Японии.

Работа по созданию современного рыбного кластера ведется в Приморском крае, сообщили в краевой администрации. К участию в проектировании кластера приглашены ведущие проектные институты Японии, в том числе исследовательский институт Nomura Research Institute.

«Ведется поиск инвесторов, проведены консультации с предприятиями края, направлены запросы главам регионов для представления проекта на их территориях, проведена презентация проекта кластера на международной инвестиционной выставке в Республике Корея», - отметил директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Александр Передня.

Ранее губернатор края Владимир Миклушевский поручил максимально ускорить работу по созданию рыбного кластера. «Этот проект очень важен для нас. Сейчас главное – перенять передовой мировой опыт в этой сфере, а также определить инвесторов, заинтересованных в проекте», - заявил губернатор.

Предложение главы региона о создании рыбоперерабатывающего кластера в Приморье было одобрено правительственной комиссией в конце июля 2013 года. Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович поручил Минвостокразвития России включить этот проект в федеральную целевую программу развития Дальнего Востока.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись