Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лососевая путина стартовала в Камчатском крае

Фильтры

Регион

Новости

Лососевая путина стартовала в Камчатском крае

За несколько месяцев путины на Камчатке выловят более 150 тысяч тонн рыбы

Главная рыбалка года — лососевая путина – стартовала на Камчатке с Усть-Камчатского района. Как сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Владимир Галицын, на этой территории рыбаки, в основном, будут ловить чавычу (500 тонн) и до 9,5 тыс. тонн нерки.

«Чуть позже будет открыт промысел в Карагинской подзоне, где будет сосредоточена основная рыбалка по горбуше, – сказал зампред регионального кабинета министров. – Объемы, которые предполагается освоить в 2013 году, хоть и отличаются в меньшую сторону от предыдущих лет, но это все равно очень значительная величина – более 150 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Напомню, что еще в 2006-2007 годах объемы добычи в Камчатском крае составляли не более 130 тыс. тонн. Мы за четыре года привыкли к рекордным величинам. Но и тот объем, который предстоит выловить нашим рыбакам в этом году – существенен».

Параллельно с официальной рыбалкой на Камчатке процветает и браконьерство. С начала мая полицейские, как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, изъяли уже более 3 тонн рыбы, выловленной незаконно.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись