Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крайний: Доработанный закон о рыбалке будет внесен в Госдуму в марте

Фильтры

Регион

Новости

Крайний: Доработанный закон о рыбалке будет внесен в Госдуму в марте

"Мы разошлем законопроект в министерства и ведомства, после чего будет заседание комиссии по законопроектной деятельности, а затем закон поступит в Госдуму, где дискуссия будет жаркой", - сообщил вчера на пресс-конференции руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

И еще раз напомнил, что после встречи с премьером-министром Владимиром Путиным из законопроекта исчезла идея о введении фиш-карт. "Наверное, она была преждевременным", - признал он.

Однако Андрей Крайний полагает, что российские рыбаки еще вернутся к идее фиш-карты. "Мне представляется, что пройдет время - два-четыре года, и дискуссия будет возобновлена", - уверен Крайний. Вместе с тем он дал прогноз, что нынешний законопроект, исключающий обязательность путевок для рыбалки на рыбопромысловых участках, может быть внесен в Госдуму в первой декаде марта.

Кстати

19 февраля на Можайском водохранилище пройдет первый этап фестиваля "Народная рыбалка" с полевой кухней, конкурсами и собственно самой ловлей. Участие в фестивале будет бесплатным, предполагается, что в нем примут участие 2-3 тысячи человек. Второй этап пройдет на Байкале в марте, позже в Казани и Астрахани. Фестиваль проводится под патронажем премьер-министра Владимира Путина.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)