Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Колымчанам станет проще получать разрешения на рыбалку

Фильтры

Регион

Новости

Колымчанам станет проще получать разрешения на рыбалку

Врио губернатора Магаданской области Владимир Печеный на встрече с рыбаками-любителями пообещал решить проблему медленного оформления документов на право ловли рыбы на лицензионных участках.

Напомним, лососевая путина на Колыме началась 1 июля. Ученые рекомендовали для любительского и спортивного рыболовства выделить 240 тонн горбуши, 106,5 тонны кеты, 32 тонны кижуча, 2,5 тонны нерки и 5,5 тонны гольца.

Рыбаки-любители сообщили Владимиру Печеному, что оформление путевок ведется очень долго: вносится большое количество данных, документы заполняются вручную. В этом глава региона лично убедился, побывав на одном из участков в минувшее воскресенье, когда в стране праздновали День рыбака. Желающие порыбачить на законных основаниях встречали его в очереди.

Рыбаки-любители обратились также с просьбой расширить границы лицензионных участков, так как желающих порыбачить год от года становится больше, и места всем не хватает. Накануне Дня рыбака более 80 участков были заняты с предыдущего дня, сообщила подробности пресс-служба администрации Магаданской области.

- Нужно упростить процедуру оформления путевок для рыбаков-любителей. Если можно их изменить на региональном уровне, мы это сделаем быстро, если нет, администрация Магаданской области подготовит соответствующее обращение в федеральные органы власти, - сказал участникам встречи Владимир Печеный.

Он заверил, что вопрос об изменении границ лицензионных участков для любительского и спортивного лова поднимет на ближайшем заседании комиссии по добыче анадромных видов рыб. Как информирует пресс-служба областной администрации, "на Колыме уже есть примеры изменения правил в пользу рыболовов-любителей".

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись