Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Колымчанам разрешили добыть 6 тысяч тонн лосося

Фильтры

Регион

Новости

Колымчанам разрешили добыть 6 тысяч тонн лосося

Промышленный лов начнется 1 июля, а вот любительский (а также спортивный и традиционный лов коренных народов) стартует уже 21 июня, сообщает во вторник администрация Магаданской области.

Как отметил и.о. губернатора региона Владимир Печеный, прогноз на лососевую путину этого года более благоприятен по сравнению с прошедшим 2012-м. Тогда не вся квота была освоена - только 2,8 тысячи тонн из 3,1 тысячи, рекомендованной к вылову.

- Наша задача - дать возможность промышленным предприятиям освоить выделенные им квоты, на высоком уровне организовать работу участков спортивного и любительского лова лосося, соблюсти право коренных народов на традиционное природопользование. Вместе с тем мы должны следить, чтобы жители области имели возможность приобретать свежую рыбу по доступным ценам, - отметил Печеный.

В управлении рыбного хозяйства области добавили, что также за сезон предполагается добыть 267 тонн гольца и 113 тонн корюшки. Речь идет не только о промышленном и прибрежном промысле, но и о любительском, спортивном и традиционном рыболовстве коренных малочисленных народов Севера.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)