Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские рыболовы принесли в бюджет 2,3 млрд рублей налогов

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские рыболовы принесли в бюджет 2,3 млрд рублей налогов

Сегодня глава Камчатского края Владимир Илюхин рассказал о результатах работы регионального правительства за прошлый год, в частности, о достижениях рыбопромышленного комплекса.

Так, сообщили в пресс-службе краевого правительства, 2012 года стал для Камчатки рекордным за последние 20 лет по объемам выловленной рыбы. Камчатские рыбаки добыли почти 1 миллион 50 тысяч тонн морских биоресурсов. При этом объем производства рыбной продукции в прошлом году вырос почти на 10%, превысив 900 тысяч тонн, а налоговые поступления в бюджетную систему возросли до 2 миллиардов 300 миллионов рублей.

"В прошлом году, в том числе благодаря государственной поддержке рыбацких компаний, на побережье построены четыре новых рыбоперерабатывающих завода. Объем инвестиций в береговую переработку составил порядка полутора миллиардов рублей. В этом году промышленники запустят еще два современных завода в Озерной и Ивашке общей стоимостью около 2 млрд рублей, - сказал Владимир Илюхин. – В Петропавловске-Камчатском продолжилась работа по открытию торговых точек с местной рыбопродукцией. Только в прошлом году в городе открыто шесть магазинов, отпускающих рыбу по ценам производителей. В перспективе мы планируем открыть такие магазины в каждом микрорайоне краевого центра».

Источник: baikal24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)