Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские рыбаки добыли более 220 тыс тонн лососей

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские рыбаки добыли более 220 тыс тонн лососей

Главная рыбалка года подходит к концу

Подходит к концу лососевая путина 2012 года, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства. Об этом сообщил министр.

"Комиссия по регулированию промысла анадромных видов рыб приняла решение о закрытии промысла на морских ставных неводах в предустьевой зоне реки Большая с 00.00 17 августа. В это же время прекратят работу морские ставные невода в Карагинской подзоне и Кроноцком заливе. С 00.00 20 августа вводится запрет на добычу лососей на морских рыбопромысловых участках Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской промысловых подзон. Также 20 августа будут свернуты 2 оставшихся морских невода в Усть-Камчатске", - сказал министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир ГАЛИЦЫН.

Кроме того, с 00.00 17 августа будет введен временный запрет на промысел анадромных видов рыб для общин коренных малочисленных народов Севера на морских рыбопромысловых участках в предустьевой зоне реки Большая. Запрет введен до особого распоряжения комиссии по регулированию промысла анадромных видов рыб.

"Путина 2012 года состоялась. На сегодняшний день рыбопромышленниками добыто больше 220 тыс.итонн лососей, в том числе 135 тыс. тонн – горбуши на западном побережье. Для сравнения в 2010 году, когда наблюдались максимальные для четных годов подоходы рыбы к полуострову, Камчатка добыла 152 тыс. тонн лососей", - сказал Владимир Галицын.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)