Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатка чемпион по вылову лососей в стране

Фильтры

Регион

Новости

Камчатка чемпион по вылову лососей в стране

Ожидается, что к моменту завершения путины улов достигнет 155 тысяч тонн

Камчатка заняла лидирующую позицию по вылову тихоокеанских лососей среди всех регионов России, сообщили ИИ «ДВ – РОСС» в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

По словам министра рыбного хозяйства края Владимира Галицына, полностью путина будет завершена, ориентировочно, в конце этой – начале следующей недели.

На сегодняшний день в Камчатском крае добыто около 156 тыс. тонн тихоокеанских лососей, в том числе, в рамках промышленного рыболовства – более 151,8 тыс. тонн. До полного завершения путины, как ожидается, вылов в рамках промышленного рыболовства составит 155 тыс. тонн. Освоение выделенных объемов достигает 99%.
"Это абсолютный рекорд для четных годов, когда основной промысел ведется на западном побережье Камчатки, - сказал министр, - Для сравнения, в 2006 году промышленники региона добыли 101 тыс. тонн, в 2008 году – 106 тыс. тонн".

Владимир Галицын сказал, что хорошие результаты достигнуты, несмотря на неблагоприятные погодные условия. "Из 20 промысловых дней в период основных подходов горбуши к западному побережью, 13-14 были штормовыми, что сильно затрудняло работу рыбаков, - сказал он.

С 14 сентября на промышленную добычу кижуча по Западной Камчатке введен запрет в связи с полным освоением выделенных объемов.

Источник: http://www.trud-ost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)