Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Грызлов: «Речь в целом пойдет о задачах развития рыбной отрасли…»

Фильтры

Регион

Новости

Грызлов: «Речь в целом пойдет о задачах развития рыбной отрасли…»

Госдума 13 мая рассмотрит социально ориентированные поправки в бюджет-2011 – Б.Грызлов

Госдума 13 мая рассмотрит в первом чтении поправки в федеральный бюджет текущего года, которые благодаря дополнительным доходам позволят увеличить социальное обеспечение отдельных категорий граждан в общей сумме более чем на 130 млрд руб. Об этом сегодня сообщил журналистам глава высшего совета единороссов, председатель Госдумы Борис Грызлов по итогам заседания президиума фракции "Единая Россия", подчеркнув, что парламентское большинство поддержит данные корректировки, передает ИТАР-ТАСС.

"Речь идет, в том числе, о пенсионерах, инвалидах, работниках бюджетной сферы, - уточнил он. - В частности, выделение дополнительных средств позволит обеспечить жильем еще около 40 тыс ветеранов Великой Отечественной войны". "Более 180 млрд рублей будут направлены в реальный сектор экономики, серьезные средства пойдут в агропромышленный комплекс", - добавил спикер.

Кроме того, в среду, 11 мая, депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ, продолжил глава палаты. "Это давно назревшая задача, - убежден он. - Человек, обеспечивающий нашу безопасность, рискующий жизнью, должен получать не просто достойную, а высокую зарплату". "Для нас принципиально важно, чтобы размер денежного довольствия и пенсий, комфортность жилья, качество медицинского обслуживания полностью соответствовали высокому статусу сотрудника полиции", - сказал Б.Грызлов.

"Со следующего года, когда закон вступит в силу, сотрудникам будет выплачиваться существенно большее, чем сегодня, денежное довольствие, - акцентировал внимание руководитель парламентского большинства. - Основную его часть составит оклад денежного содержания, состоящий из должностного оклада и оклада по специальному званию". "Будут выплачиваться также надбавки за стаж службы, за особые условия службы, за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью в мирное время, районные коэффициенты и другие выплаты", - подтвердил он.

Также 11 мая в рамках "Правительственного часа" депутаты заслушают руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего. "Речь в целом пойдет о задачах развития рыбной отрасли, - прогнозирует спикер. - Но особое внимание фракция "Единая Россия" уделит вопросу, связанному с бесплатным любительским и спортивным рыболовством". "Здесь мы опираемся на позицию лидера партии председателя правительства Владимира Путина. 6 мая на нашей конференции в Волгограде он еще раз заявил о недопустимости платной рыбалки в привычных местах лова", - напомнил он.

"Что касается предпринимательства в сфере любительского и спортивного рыболовства, мы считаем, что бизнес может претендовать на аренду участков, но в совокупности их доля не может превышать 3-5 проц от "зеркала воды" в регионе, - отметил председатель Госдумы. - И это возможно только при развитии соответствующей инфраструктуры, роста перечня и качества услуг, оказываемых рыбаку".

Одновременно Б.Грызлов сообщил, что "подготовлен проект плана мероприятий единороссов по итогам выступления Путина, которое состоялось 20 апреля в Госдуме". "В течение недели мы доработаем этот документ и утвердим его на следующем заседании президиума фракции", - пообещал он.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)