Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Государство планирует компенсировать затраты на топливо приморским рыболовным судам

Фильтры

Регион

Новости

Государство планирует компенсировать затраты на топливо приморским рыболовным судам

Сегодня в редакции «Комсомольской правды» - Владивосток» прошла пресс-конференция в рамках Международного конгресса рыбаков. На вопросы журналистов отвечал президент ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев и руководитель управления науки и образования федерального агентства по рыболовству Владимир Беляев. А вопросом действительно накопилось немало. Часть их касалась непомерно высокой стоимость топлива для судов.

- Не секрет, что топливо сильно поднялось в цене, - говорит Владимир БЕЛЯЕВ. – Мы подготовили все документы для того, чтобы компенсировать рыболовным судам часть затрат на топливо.

Сейчас эти документы рассматривает правительство. Оно же определит сумму дотаций.

Дата:

- Надеемся, что это поможет в первую очередь тем, кто занимается малорентабельным промыслом, например, добывает сельдь, - говорит Владимир Беляев. – Ведь это недорогая рыба. На рынке она должна стоить не больше сорока рублей за килограмм.

Обсудили и еще одну важную проблемы – браконьерство.

- Мы предлагаем принять к незаконным рыбакам строгие меры, вплоть до конфискации судов, даже взятых в аренду, - говорит Владимир Беляев. – К тому же есть проект закона, по которому рыбу с территориальных вод России смогут вывозить только лицензированные суда.

Рассказали специалисты и о программе модернизации рыболовецких судов, на которую в этом году выделено 32 миллиона рублей. Всеми этими мерами власти надеются вывести рыбную отрасль из кризиса.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)