Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

До конца недели на рассмотрение правительства поступят поправки в закон о рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

До конца недели на рассмотрение правительства поступят поправки в закон о рыболовстве

До конца недели на рассмотрение правительства поступят поправки в закон о рыболовстве, отменяющие карты рыбака и вообще какую-либо плату за любительскую ловлю. Об этом на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний.

Положение об обязательных путевках на рыбалку вступило в силу в начале прошлого года. У любителей подобного вида отдыха это вызвало многочисленные нарекания. После встречи с ними на прошлой неделе глава правительства распорядился подготовить поправки, отменяющие эту практику.

"На голом месте некоторое время назад, по-моему, мы создали большую проблему. Я просил вас подумать над реализацией предложений, которые были сформулированы в ходе нашей беседы. Что сделано?", - спросил премьер.

"Мы снимаем 24-ю статью, которая вызвала тогда волнения. Переработан законопроект, Ваши указания по поводу изъятия так называемой карты рыбака, отмены платности как таковой выполнены. Карт не будет. С сегодняшнего дня с 10 часов утра находится в Интернете, вывешен для всеобщего обозрения. Неделю будем собирать ещё заявки, хотя весь спектр мнений мы учли", - сообщил глава Росрыболовства.

"Нужно найти решения, которые бы не ущемили интересы тех, кто уже включился в работу (я имею в виду представителей среднего бизнеса), вложил определённые средства в развитие", - отметил Владимир Путин.

Как заявил А.Крайний, "мы предусмотрели создание рекреационных хозяйств".

Источник: Первый канал

Также в разделе

Комментарии (0)